Ловля окуня на приманки Pulse

Не всегда рыболова радует погода.

Вот и в этот раз, за окном дождь, температура воздуха +7 и это всё не смотря на то что на дворе январь месяц.

Настроение выехать, попробовать обновку, а точнее спиннинг, который 31 декабря лежал под ёлочкой. Новый ультралайт от Maximus, модель Streetracer Rock Fish MRFSSR22UL, сама модель не новая, если не ошибаюсь 2018 года, но я давно на неё засматривался, и вот теперь эта палочка у меня есть.

Выбрался на один из прудов не далеко от города, целью для себя поставил половить окуня на груза от 1 гр., что бы проверить работоспособность спиннинга.

На спиннинг поставил катушку в размере 1000 с шнуром 0,06. первые забросы приманки с огрузкой в 1 гр. дали понять, что спиннинг вполне достойно кидает, в ходе рыбалки, увеличивал груз до 2 гр. кидать стало комфортно.

Спиннинг спиннингом, а вот окунь не сразу клевал, пришлось немного помучатся с выбором приманки, а точнее цветом, не смотря на частую смену различных цветовых оттенков, самым рабочим оказался цвет приманки мутновато белый, как он называется правильно, я честно говоря не знаю. Но специально сделал фото этих приманок на ладони, название модели PULSE в размере 45мм.

Скорее всего окуню такой цвет был по душе и возможно напоминал какой то кормовой объект.

А ещё удалась поймать окуня, с 10 полосками, хоть и маленького. Интересно с чем связано количество полос на теле окуня, кто знает?

     

Перейти в каталог Где купить


Представленный в этом обзоре рыболовный товар, а именно: плетёные шнуры, монофильные лески, съедобные приманки, мягкие приманки, форелевые приманки, воблеры и  блесны вы можете приобрести, обратившись в нашу рыболовную компанию:
• E-mail: sales@iam-co.ru
• Телефон: +7 (906) 026-04-40


Возврат к списку