В поисках голавля на речной рыбалки с воблерами Trigger

Рекомендуем к просмотру отчет с рыбалки на реке с применением воблеров Matser Trigger и флюорокарбона Starline.

Как ни жаль, но лету каюк.... И наверное самое время закрыть сезон бродячих рыбалок на малых рекам, чем я и занялся прошлой субботой. Ну а для закрытия выбрал очень красивую и живописную речку Узолу. Не смотря на то, что в ней часто попадается мелкая щучка, от стального поводка отказался и просто связал шоклидер на флюре Starline 0,24мм. На мой взгляд, количество поклевок при таком монтаже увеличивается, хотя и риск среза тоже увеличивается. Как ни странно, основной частью пойманной рыбы в тот день стал голавль. Микроколебло он только бодал и подбивал, а вот кренки кушал хорошо. Самое главное, чтобы воблер стабильно работал в струе при любом направлении. Для себя я уже давно решил, что в таких случаях отличным выбором является Master Trigger. Тем более, у меня в арсенале он недавно появился в весьма головлевой расцветка - коричвенный, с красным помпелем. Приманку атаковали бодро как лобастые, так и полосатые (тьфу-тьфу-тьфу зубастых не встретил). Тут главное было точно положить в перспективное место. И тогда поклевка могла случиться "на плюх". Полдня шел вверх по реке, наслаждаясь уходящим летом. На привале подкрепился острым горячим супчиком, что оказалось весьма кстати - на улице хоть и август, но вода уже достаточно холодная. Это дало еще один плюс - вокруг почти не было отдыхающих, которые зачастую портят уединение в таких местах. Только я, река и рыба. Кстати о последней. Уже после того как собрал аппаратуру и шел к автомобилю, заметил парочку весьма крупных (в районе кила каждый) головлей, пасущихся у затопленного бревна. Решил попробовать, ну а вдруг..... Ни на какие блесны и воблеры лобастый не отреагировал, а вот на неогруженную силиконовую креатуру один все-таки не утерпел и клюнул. Вот это было завершение сезона! Теперь можно выдохнуть и ждать следующего лета. Люблю Узолу!

С уважением, Сахалинец.

    

Перейти в каталог Где купить



В нашем рыболовном магазине представлен широкий ассортимент товаров для рыбалки. У нас вы можете купить плетёный шнур, купить леску для рыбалки, купить колеблющиеся блесны, купить мягкие приманки, купить воблеры, купить монофильную леску и другие товары для рыбалки.
Для того чтобы приобрести рыболовные товары оптом, вам необходимо связаться с менеджерами по продаже товаров для рыбалки любым из ниже представленных способов:
• E-mail: sales@iam-co.ru
• Телефон: +7 (906) 026-04-40

Возврат к списку