Рыбалка на жереха с блеснами Reflex

На дворе май месяц-охоту за жерехом можно считать полноценно открытой!

Тактика: Ключ к успеху - это найти скопление уклейки-главный корм жереха! Весной жерех достаточно хитёр и осторожен и как было показано практикой, не всегда нужно «забрасывать» точку, делая заброс за забросом, сегодня я ловил на всплеск, т.е., когда жерех атакует малька, я незамедлительно делаю заброс в это место немного ЗА всплеск и в ускоренном темпе провожу приманку!

Снасть: сегодня я познакомился с палкой от «Норстрима» под названием Alliance Light 732ULL, палка бюджетная, стоимостью порядка двух с половиной тысяч рублей. И отловив ей сегодня целый день, стало понятно-палка отрабатывает каждую копейку!

Кидает буквально сама, да и в моем сегодняшнем жерехе порядка двух килограмм, и к тому же на вываживании я его форсировал, т.к высокая трава, множество коряг, и нельзя жереху дать туда уйти! И эта «лёгенькая» палочка справилась без особых проблем!

Катушка: Shimano 19 Stradic 2500 FL

Шнур: Sunline PE Jigger ULT x8 В диаметре 0.8 PE, восьмижилка, для более дальнего заброса, и диаметр можно было бы взять меньше, но опять же трава, коряги, поэтому 0.8 P.E для таких условий будет оптимально!

Приманки: стики, воблеры минноу до 70 размера, колебло, из последнего сегодня использовал колебалку под названием «Crystal»как раз таки она мне принесла долгожданную поклёвку жереха, далеко летела, проходила на большой скорости над травой, не цепляя ее и не вылетая из воды.

Начало положено, продолжаю ловить!

Всем НХНЧ!


   

Перейти в каталог Где купить



Рыболовные снасти, упомянутые на этой странице, вы можете приобрести в нашем рыболовном магазине оптом. Для этого вам необходимо связаться с менеджерами по продаже товаров для рыбалки удобным для вас способом:
• E-mail: sales@iam-co.ru
• Телефон: +7 (906) 026-04-40

Возврат к списку