Рыбалка на воблеры Trigger весной на реке

Триггер (с англ. trigger — «спусковой крючок») — это воздействие звуков, запахов, визуальных, тактильных и вкусовых ощущений, определённых слов и важных для личности событий на сознание. Вследствие такого воздействия идёт эмоциональный всплеск, мозг словно "отключается", и человек становится способен на поступки, которые не делал бы в осознанном состоянии.

Точно! Именно "отключенным" мозгом я и думал, решив поставить кренк по холодной воде. В нарушении всех рыболовных догм, утверждающих, что по холодной воде голавль охотнее клюёт на "минохи", ну в крайнем случае на "колебло" , я всё таки поставил кренк - iam Trigger 30mm.
Да и заброс получился прямо в откровенно стремительные "буруны" переката, туда, где рыбе быть ещё рановато.

Возможно, в ещё холодной и мутноватой воде реки Красивая Меча, такая нестандартная, радикальная смена приманки и послужила тем "спусковым крючком", триггером, что дремлющий красноперый "толстяк" всё же решил лупануть по шумящей приманке.

Однако, стоит знать, что триггеры могут вызвать довольно сильные эмоциональные реакции, в том числе травмирующие психику. Надеюсь, что у отпущенного после фотосессии голавля, всё будет хорошо...

Снасть:
Спиннинг - Apia grandege 74 lite
Катушка - Ultra Sport 2000
Шнур - IAM №One Contact Х4-150 (pink) 0.3PE

Приманка - IAM TRIGGER 30mm.


 

Перейти в каталог Где купить




Представленный в этом обзоре рыболовный товар, а именно: плетёные шнуры, монофильные лески, съедобные приманки, мягкие приманки, форелевые приманки, воблеры и  блесны вы можете приобрести, обратившись в нашу рыболовную компанию:
• E-mail: sales@iam-co.ru
• Телефон: +7 (906) 026-04-40

Возврат к списку