Форелевая рыбалка со льда с приманками Trout Hunter

Сразу скажу - это был мой первый опыт ловли форели со льда, так что пост на звание "обучающий" не тянет.) Итак, давно уже хотел попробовать сварить уху по-фински, но все откладывал на потом, так как арийные сезоны в последнее время стали куцыми и рыбы для экспериментальной кулинарии попросту не было. А тут думаю все, пора действовать. 

Нашел ближайший платник с конопатой и поехал щекотать фортуне нервы. Немного настораживал разговор с хозяином водоема, который сказал что клев как на Черных камнях, а навеска от 1,5 кил и выше. Учитывая что планировалась поимка двух хвостов (один в уху и один засолить к предстоящему 8 марта), то все мероприятие могло закончится в считаные минуты. Приезжаю на место, где меня уже встречают. Сам пруд вааще маленький, даже не знаю с чем его сравнить.... Глубины примерно 2-3 метра. При плотной посадке, рыбы здесь должно быть как селедки в бочке. Сопровождающий рекомендует ловить в районе дна. Достаю камеру и начинаю просмотр горизонтов. В самом низу пусто как на Марсе (пока другого не доказали), а вот подо льдом мельком замечаю одну из радужных. 

Начинаю поиск и вот уже этот лосось пытается отгрызть глазок моей камеры. Ты чо, технику поцарапаешь! Достаю удильник, оснащаю примитивно-самодельную граммовую головку личинкой Bulky и на - вот ее кушай.)))) Что произошло не понял, так еще не успел опустить приманку, как на ней уже кто-то висит. Но мы-то знаем, кто именно. Первая в моей жизни форель со льда. Хотя, и слишком быстро. Хозяин предлагает поискать более крупные экземпляры в другом углу водоема. Снова камера вод воду - ага, есть контакт. В этот раз оснащаю снасть более подвижным Стингом. То качаю приманку медленно и плавно, как ловлю сорожку, то тросу как на окуня. Бац и снова поклевка, но не удар, а потяжка. Приятственно! Ну что же, план на сегодня выполнен. Такая рыбалка не является бюджетной, так что мне на сегодня хватит. По приезду домой готовлю ту самую финскую уху и скажу вам, оно того стоит. Напрасно боялся, что сливки в рыбном супе могут как-то его испортить. Рекомендую, попробуйте. А по резине Trout Hanter, ну что сказать? Она в очередной раз подтвердила свою работоспособность. Еще немного и пойдет в бой, но уже на спиннинговой снасти..


    

Перейти в каталог Где купить



В нашем рыболовном магазине представлен широкий ассортимент товаров для рыбалки. У нас вы можете купить плетёный шнур, купить леску для рыбалки, купить колеблющиеся блесны, купить мягкие приманки, купить воблеры, купить монофильную леску и другие товары для рыбалки.
Для того чтобы приобрести рыболовные товары оптом, вам необходимо связаться с менеджерами по продаже товаров для рыбалки любым из ниже представленных способов:
• E-mail: sales@iam-co.ru
• Телефон: +7 (906) 026-04-40

Возврат к списку