Фото отчет от подписчика в группе ВК с зимней рыбалки с леской Starline

Рекомендуем к ознакомлению отличный и очень подробный отчет от подписчика в группе ВК с зимней рыбалки с леской Starline.

Более походящие на осколки битого стекла, острые, холодные снежинки сплошным потоком неслись параллельно земле, погоняемые ураганным ветром.

 

Они нещадно впивались, жалили любой открытый участок кожи, хотя открытым оставались лишь щёки да нос, выглядывающий из-под капюшона и как всегда страдающий за своё природное любопытство.

 

- ПЛЕВАТЬ НА ПОГОДУ!!! – решил я, лишь сильнее закутался в одежду спасаясь от разбушевавшегося февральского ненастья, непривычно натянув перчатки.

 

И даже, защитил щурящиеся глаза нацепив поляризационные очки, линзы которых теперь служили защитой от колкого снега, а не лучей солнца, о котором в такую погоду можно было лишь мечтать, хотя оно, наверное, даже где-то светило, много выше серой пелены, укрывающей моё сегодняшнее место рыбалки.

Наверно, рыбе, тоже было - плевать.

Хотя, возможно подводной братии просто было невдомёк, что по мою сторону, сегодня неспокойного зеркала воды, вовсю бушевало ненастье.

Удивительно, но рыба была намерена – жрать.

Сначала, мордатый окунь бахнул «в руку», завизжал фрикционом зарывшись в локальный коряжник, в котором он и жил. Затем, уже взрослая и от того хитрая зубастая щука намерено влетела под ледяную закраину, попытавшись перетереть о ледяное лезвие удерживающий её шнур.

Но, на любую хитрую рыбу, всегда найдётся рыболовная смекалка.

На рыбалках, скажем так, в сложных условиях – на закоряженных участках, на вертикальных бровках или как сегодня, когда ледяные закраины мешают вываживанию. В таких условиях, я считаю, обязательным является применение флюрокарбонового поводка, причём не только большего чем обычно диаметра, но и главное большей обычного длинны.

Сегодня я привязал 100% флюорокарбон Starline 25m transparent 0,30mm от #iam . Его диаметра хватило чтобы не перетереться о коряжник, а длинны около метра было достаточно, чтобы не только комфортно забрасывать не цепляя узлом о замерший «тюльпан», но и не допустить контакта шнура с острой ледяной закраиной.

И да, истории о том, что флюрокарбон (даже малых диаметров) предотвращает щучьи срезы – скорее миф.

Да, в какой-то мере «флюр» на щучьих зубах однозначно эффективнее шнура, но именно что – в какой-то мере.

Моя статистика ужения щуки на ультралайтовую снасть говорит скорее, что именно малый размер крючка (не более №10) предотвращает срезы. В момент подсечки мелкий крючок легко выскакивает из закрытой зубастой пасти цепляясь лишь в последний момент за самый её край, где перекусить леску достаточно проблематично.


 

Перейти в каталог Где купить



Более подробно о представленных рыболовных товарах, а именно: мягких приманках, съедобной резине, форелевых приманках, плетёных шнурах, колеблющихся блеснах, монофильной леске и воблерах вы можете узнать, связавшись с нашими менеджерами из отдела по продаже рыболовных товаров оптом:
• E-mail:sales@iam-co.ru
• Телефон: +7 (906) 026-04-40

Возврат к списку