Отчёт с зимней рыбалки от подписчика ВК

Отличный фото отчет с зимней рыбалки от нашего подписчика в группе ВК, на котором активно применялась леска Starline.

Сегодня, ветренным и немного даже снежным днём, осуществил недавно запланированную рыбалку на Липецкое вдхр.

План рыбалки был, был построен для меня нестандартно. Утро пробуем клыкастого на вибы, днём ищем новые локации и пробуем ловить на мормышку, а к вечеру завершаем рыбалку снова на вибы.

- Утро, показало "железный характер" зачетных судаков, которые четко зависали в эхолоте, потом неохотно сближались с приманкой, и в итоге уплывали по своим делам..

- Днём решил конкретно стряхнуть пыль со своих "балалаек", тем самым намотав на свои две единственные удочки новую леску AM Company starline, одну чуть более тонкую - 0.091 мм, а другую чуть с запасом на более крупные мормышки - 0.105 мм.

Но в работе сегодня была удочка с 0.09 леской.

В лёгком волнении, немного торопясь, привязываю мормышку - каплю весом порядка 0.35 грамм - подходы рыбы есть - результата нет.

Перевязка на мормышку весом 0.20 грамм в этой же лунке смогла заставить рыбу клевать, неспешное погружение на 4.5 метровую канавку, где у дна эхолот показывает "движняк", после этого пару раз ударяю мормышку об заиленное дно и вот она поклевка!

Ближе к вечеру возвращаемся на предположительные утренние места, где по нашему, как оказалось ошибочному мнению, должен выйти клыкастый.

Но увы, изловить после мощнейшей и резкой поклевки в руку, удалось лишь совсем прозрачного судачонка, и потом и рыбу куда-то сдернула.

P.S. Очень впечатлен весьма недорогой и доступной по цене леской, которая после всех поимок зачетных окуней, ни капли не завилась, возле основания узла после вываживания рыбы, и сохранила свои свойства - что позволило не перевязывать мормышку и не тратить драгоценное время, как это было ранее.

Ведь для меня не существует "летних" и "зимних" лесок. Как по мне, есть леска хорошего качества, которая держит узлы и сохраняет растяжимость и свои свойства под нагрузками как на холоде, в минусовых температурах, так и летом полностью выполняет свои функции. И это как раз тот самый вариант - когда дешево и сердито..


   

Перейти в каталог Где купить



Более подробно о представленных рыболовных товарах, а именно: мягких приманках, съедобной резине, форелевых приманках, плетёных шнурах, колеблющихся блеснах, монофильной леске и воблерах вы можете узнать, связавшись с нашими менеджерами из отдела по продаже рыболовных товаров оптом:
• E-mail:sales@iam-co.ru
• Телефон: +7 (906) 026-04-40

Возврат к списку