Первый опыт в поплавочном спорте с леской Starline

Подробный отчет с рыбалки с применением лески Starline с соревнований половле на поплавочную удочку.

Первый опыт в поплавочном спорте.

28 мая состоялся Кубок НСО по ловле на поплавочную удочку, в котором приняли участие 38 человек.

В первую очередь хочется поблагодарить Ивана за отлично организованное мероприятие. Также выражаю благодарность судейской комиссии во главе с Ивановой Натальей. Спасибо всем участникам, особенно ветеранам рыболовного спорта, которые, не смотря на почтенный возраст, бились на ровне с молодежью. Также спасибо всем кто помогал в организации, ФРС НСО и конечно же спонсорам, без которых было бы очень не просто.

Итак, к соревнованиям. Проходили они на реке Чаус в с. Скала. Погода весьма благоприятная, лишь изредка поднимался небольшой ветерок.

На место прибыл в 5:15. Разгрузился и приступил к подготовке. Начал с прикормки, основным ингредиентом оба тура была Снасти здрасьте "Большая плотва". Разложил насадку по мерным емкостям и стал дожидаться жеребьевки. На регистрации нашел себе команду, спасибо Илье и Антону за компанию, "Мятный карась" - сила!

I тур. Зона А, сектор 11.

Сразу совершаю первую ошибку, трачу на стартовый закорм много прикормки, неопытность, что сказать. Но есть и плюсы, на точку быстро встает рыба, но оооочень мелкая. Чуть погодя соседи начинают ловить вменяемую рыбу, но дистанция ловли мне не доступна, нет достаточно длинной махалки. Перебираю варианты, меняю поводки, докармливаю скромными остатками прикормки, рыбу удается ловить, но она по прежнему мелкая. Вроде к рыбе подход найден, даже удается держать темп, но все мои усилия перекрывались периодическими "бонусами" соседей. Итог 1040 грамм, 6-й в зоне.

II тур. Зона B, сектор 34.

Провел работу над ошибками, замешал все положенные 17 литров прикормки, в основе всё таже "Большая плотва". Не пожалел аромы, живого компонента и грунта. Раз нет длинных удилищ, закормил ближняк. Ну всё, сейчас всё будет - наивно подумал я. Старт. Кормлю половину, остальное оставляю на тур. Проходит минут 20 и я понимаю, что все заготовленные поводки с проверенными крючками Gamakatsu 1310 и Dunaev 107 серии закончились, остались лишь экспериментальные крючки. И тут началось: сход-незасечка-сход, в общем пришлось вязаться в туре, теряя темп и отдавая драгоценные граммы. Ну зато с прикормкой не прогадал, докорм отлично работал на протяжении всего тура. Итог: 1760 и 7-е место в зоне.

В результате я занял 19-е место, середина. А наш "Мятный карась" 8-е командное. Резюмирую выше сказанное, отмечу, есть над чем работать и куда расти. Всем советую принимать участие в соревнованиях, это отличный опыт и прекрасная дружественная атмосфера!

    

Перейти в каталог Где купить



В нашем рыболовном магазине представлен широкий ассортимент товаров для рыбалки. У нас вы можете купить плетёный шнур, купить леску для рыбалки, купить колеблющиеся блесны, купить мягкие приманки, купить воблеры, купить монофильную леску и другие товары для рыбалки.
Для того чтобы приобрести рыболовные товары оптом, вам необходимо связаться с менеджерами по продаже товаров для рыбалки любым из ниже представленных способов:
• E-mail: sales@iam-co.ru
• Телефон: +7 (906) 026-04-40

Возврат к списку