Отчет от подписчика - ультралайт с приманками Trout Hunter

Рекомендуем к просмотру - ответ от подписчика нашей группы ВК, ультралайтовая рыбалка с приманками Trout Hunter.

Воскресенье, 05:00. Тихо вылажу из кровати, чтобы никого не разбудить и прокрадываюсь на кухню. Однако, был спален бдительным котом, который после взятки в виде корма удалился дрыхнуть дальше. Я же перекусив на скору руку, спускаюсь во двор и пока прогревается бибика вяжу заготовку для отводного поводка, так как собираюсь на ближний городской прудик пощемить полосатика. Ехать недалеко - Waggaki Band успели исполнить неполные три песни. 

06:00. Я на месте. После затяжных дождей и даже снега в последнее время, яркое весеннее солнце сегодня делает рыбалку очень комфортной и приятной. Но вот тот факт, что у нескольких поплавочников, расположившихся на берегу, почти по нулям - настораживает. Понимаю, что даже двухдюймовый Pioneer будет великоват, так что достаю читерскую приманку - червяка Pulse от IAM, от которого отделяю половину и насаживаю на крючок. Первые забросы и волочения по дну с подергиваниями. Мимо, болтая пиписькой, пробегает голое тело и плюхается в воду, довольно отфыркиваясь. Последующие минут десять пытаюсь забыть увиденное и размышляю на тему "почему нудист не симпатишная женщина". Первый зацеп и тонкий шнур №One Contact не выдерживает, обрыв. Донный мусор - беда большинства городских водоемов.(((( Перевязываюсь. Но видимо крепко задумавшись, собираю снасть не продев плетенку в глазок лесоукладывателя мульта..... Мысленно смеюсь над своей же рассеяностью, переделываю и продолжаю ловлю. Поимка первого полосатика всегда особенная радость, начинаешь понимать что все делаешь правильно. Быстрое фото и отпускаю, так сказать поймал-сфотал-отпустил. Еще обрыв, перевязываюсь, следующий полосатик. Клюет в основном ближе к берегу, на выбросе тишина. 

Постепенно с проспекта за домами начинают рычать машины, по тропинкам забегали ЗОЖевцы и собачатники со своими пёселями. И что особенно радостно - на берег вышли ребята в оранжевых спецовках, собирающие мусор. Раньше я их не встречал, а тут видимо городские власти взялись за благоустройство и это сразу видно - вокруг почти нет мусора и это очень радует. После поимки еще нескольких матросиков и очередных мертвых зацепов решаю прекратить рыбалку. Уже реально стало жаль тратить приманки, флюр и фурнитуру в таких количествах. Да и было бы на кого.... Так что собираюсь, прокрадываюсь за комп и пишу заготовку для отчета. 

09:00 Конец. С уважением, Сахалинец.

      

Перейти в каталог Где купить

Представленный в этом обзоре рыболовный товар, а именно: плетёные шнуры, монофильные лески, съедобные приманки, мягкие приманки, форелевые приманки, воблеры и  блесны вы можете приобрести, обратившись в нашу рыболовную компанию:
• E-mail: sales@iam-co.ru
• Телефон: +7 (906) 026-04-40

Возврат к списку