Как ловить на новинку — форелевые приманки Mediator

Многие спрашивают, как ловить на Trout Hunter MEDIATOR? И мы решили более развернуто описать этот процесс.

Конечно же, приманка имеет свою игру на равномерной проводке при определенных весах. Это хорошо видно на первом видео. Идеальным весом джиг-головки для равномерки является груз 0,9 -1 грамм. И тут все понятно.

На более легких весах, приманка более пассивна и ее стихия – это твичевые проводки. Рассмотрим их более подробно:

Если рыба стоит на поверхности воды, то лучше всего использовать вес до 0,1 грамма! Используя такие веса, приманка не тонет, а ложится на поверхности и при легких подтяжках создает колебания, привлекающие рыбу. Если сказать проще, то Медиатор имитирует упавший на воду лист (а как мы знаем, на нем в живой природе легко может оказаться и жучок и червячок), что форель воспринимает очень позитивно. При этом приманка не тонет и при заглублении становится суспендером, позволяя с легкостью вернуть ее на поверхность и повторять эти действия до поклевки. Минус этого метода — невозможность далеко забросить приманку.

Вариант с более тяжелыми грузами, 04-0,6 гр. Или, когда рыба стоит на дне. С подобными грузами при забросе делаем паузу. Приманка очень медленно погружается на дно, все также имитируя падающий лист с дерева. На падении, игра приманки особенно завораживает. Если на падении рыба не клюнула, после погружения приманки на дно начинаем ее «теребонькать» , то есть делаем несильные подергивания спиннингом, такие же как при классической ступеньке, но очень медленно и практически без подтяжки. Цель, создать колебания приманке и тем самым привлечь рыбу.

Кстати, этот же способ идеально подойдет в зимнее время!


Все эти методы ловли показали максимальную эффективность, но, конечно же, они не ограничены только ими. Экспериментируйте! Мы уверены, что Медиатор вас еще не раз удивит.

Кстати, все методы, подходящие для Медиатора также подходят и к Trout Hunter Bulky - плавающая на поверхности и в верхнем слое воды личинка точно заинтересует рыбу. При этом, при ее весе в 2 грамма, она отлично летит и ее можно забросить дальше — в конце второго видео наглядный пример.



ПЕРЕЙТИ В КАТАЛОГ

В нашем рыболовном магазине представлен широкий ассортимент товаров для рыбалки. У нас вы можете: купить плетёный шнур, купить леску для рыбалки, купить колеблющиеся блесны, купить силиконовые приманки, купить воблеры, купить монофильную леску и другие товары для рыбалки.

Для того чтобы приобрести рыболовные товары оптом, вам необходимо связаться с менеджерами по продаже товаров для рыбалки любым из ниже представленных способов:
E-mail: sales@iam-co.ru
Телефон: +7 (906) 026-04-40

Возврат к списку